Офисные перегородки

Современные офисы представляют собой огромные помещения с рабочими местами сотрудников компании. Психологическое состояние, работоспособность и производительность труда каждого сотрудника напрямую зависят от того, насколько индивидуальным и обособленным будет его рабочее место. В данном вопросе помогут современные офисные перегородки.

По типу офисные перегородки можно разделить на мобильные и стационарные перегородки. Мобильные офисные перегородки представляют собой локальную перегородку, разделяющую на зоны и ограждающую рабочие места сотрудников. Высота мобильной перегородки не достигает уровня потолка. Мобильная перегородка легко перемещается в случае необходимости изменить планировку и конфигурацию офиса. Стационарная офисная перегородка является межкомнатной конструкцией, перекрывающей полностью пространство от потолка до пола, позволяя создавать отдельные помещения.

Офисная перегородка состоит из алюминиевого каркаса, который по желанию может быть окрашен в любой цвет. Заполнителем конструкции офисной перегородки является либо непрозрачный МДФ с дополнительной прослойкой звукоизоляции, либо ударопрочное матовое стекло из триплекса. Усиленные стойки основания конструкции позволяют создавать перегородки до 4,5 метров в высоту. Дополнительно офисные перегородки могут оборудоваться двухстворчатыми и одностворчатыми распашными либо откатными дверями на верхней направляющей. Двери выполняются в том же стилевом решении, что и офисные перегородки: полупрозрачный противоударный триплекс или непрозрачный звукоизоляционный МДФ.

В случае необходимости конструкция стационарных перегородок может быть демонтирована, при этом небольшие крепежные отверстия диаметром 6 мм легко маскируются современными строительными материалами.