Как уменьшить расходы при строительстве дома

Отечественные производители предлагают большой выбор строительных материалов. Если вы воспользуетесь этими материалами, то существенно сократите расходы на возведение небольшого дома из дерева. И по качеству эти материалы не уступают аналогичным из-за рубежа. Можно заказать стеклопакеты в фирме не разрекламированной на каждом углу. Комплектующие для вашего дома не стоит покупать по высокой цене.

Экономичный деревянный дом строят, используя каркасные технологии или оцилиндрованное бревно. Такие бревна выйдут вам дороже, но разница в цене не очень большая. Не экономьте на стенах. От правильности их сборки зависит комфорт и надежность вашего жилья. Лучше всего выбрать типовой проект по которому возводили не один десяток домов и которые уже хорошо себя зарекомендовали. Такие дома имеют идеальную планировку, а такой проект будет стоить в два раза меньше. Если вы расплачиваться будете белорусскими рублями, то вам потребуется шестьсот тысяч.

Завоевывает популярность стиль фахверк. Его можно использовать как недорогой вариант при строительстве дома. Каркас из дерева является основой дома, а стены зашивают панелями. Стены также можно сделать стеклянными. Такой дом считают дорогим, учитывая его фешенебельный вид. Но если грамотно подойти к строительству такого дома. То можно потратить небольшие средства.

Строительный современный рынок располагает качественными экономичными материалами, которые используются при строительстве загородных домов. Для панелей можно использовать пустотелые блоки, материал с пенопластом, кирпичи, сделанные из минеральной щепы. По цене они существенно не различаются. Но качество деревянный панелей неоспоримо. Это материал, проверенный временем и хорошо продается на строительных рынках. Кроме экологический чистоты следует отметить его надежность. Поэтому лучше не рисковать, покупая не проверенные временем новые строительные материалы. Помните, что скупой платит дважды. Вы можете потом столкнуться с непредвиденными обстоятельствами, и платить придется гораздо больше.

Собрать деревянный дом вы можете самостоятельно, даже если у вас нет опыта строительства и приобретенных навыков. Но можете пригласить профессионалов, они это сделают быстро и качественно. Проконсультируйтесь с людьми, которые уже проживают в новых деревянных домах.