Материалы используемые при возведении загородных домов

В настоящее время на строительных рынках представлено огромное количество материалов, которые используются при строительстве загородных домов. Это газобетон, кирпич, бревно, пенобетон, а также брус, керамзитобетон и многое другое. Но наиболее популярным и распространённым материалом для строительства загородных домов является кирпич.

Дом, выстроенный из кирпича, обладает такими качествами, как прочность, устойчивость к воздействию внешних факторов, теплоемкость и, конечно же, долговечность. В качестве перекрытия кирпичной кладки используются железобетонные плиты. Благодаря небольшим размерам кирпича из этого материала можно строить самые разнообразные конструкции домов. Кроме того, кирпич является огнеупорным материалом, что позволяет произвести установку внутри дома камина. Но наряду с преимуществами кирпич имеет и некоторые недостатки. Во-первых, он впитывает влагу. Во-вторых, для возведения дома из кирпича необходим основательный фундамент.

При строительстве дома используют еще и такие материалы, как пенобетон или газобетон, благодаря которым можно сэкономить не только деньги на строительство, но и время. К преимуществам данных строительных материалов относятся такие, как: устойчивость к процессу гниения, воздействию насекомых, а также огнеупорность, легкость обработки, небольшая теплоемкость. Недостатками являются их способность к впитыванию влаги и хрупкость. Фундамент для дома из таких материалов должен быть ленточный.

Еще один материал, который используется при строительстве загородных домов — это дерево. Преимуществами данного строительного материала являются: красивый внешний вид, низкая теплопроводность, устойчивость к деформации, а также сейсмоустойчивость и долговечность. К недостаткам деревянного дома относится подверженность к процессу гниения и воздействию насекомых, а также низкая огнеустойчивость.